Факторы, влияющие на срок службы шин

/ 1

Факторы, влияющие на срок службы шин

Факторы, влияющие на срок службы шин.

В любую шину не зависимо от производителя и типа заложен большой ресурс, и зная, как правильно ее эксплуатировать заявленный ресурс будет не просто рекламным ходом, а проверенным фактом. И так, по порядку. По сути шина, а точнее ее боковина является инструкцией по эксплуатации, и если придерживаться рекомендаций изготовителя, то многих проблем можно избежать.

Первым и самым важным пунктом идет давление в шине, оно не должно иметь отклонений от номинального значения больше чем 10%, так как отклонение в 20% может сократить ресурс шины на 30%.

Вторым фактором является стиль вождения, не стоит резко трогаться и так же резко тормозить, это не только не очень понравится вашим соседям по потоку, но и выведет из строя шины, ускорив износ за счет трения о поверхность дорожного полотна.

Третьим фактором является исправность узлов и агрегатов автомобиля связанных с рулевым управлением, тормозной системой и ходовой частью автомобиля, их работоспособность на прямую влияет не только на безопасность, но и на ресурс шин.


МЫ В СОЦСЕТЯХ

Следите за обновлением ассортимента и сезонными распродажами шин