Типы грузовых шин

/ 1

Типы грузовых шин

Грузовые шины играют большую роль в жизни современного грузового транспорта. Большое разнообразие коммерческого грузового транспорта и различных условий его эксплуатации требуют шин, способных обеспечить эффективные характеристики и высокий уровень безопасности. Только правильно подобранные шины позволяют в нужной степени повысить технические параметры автомобиля. Помимо прочего, хорошие грузовые шины способны сократить расход топлива и обеспечить долгий срок службы элементам подвески автомобиля и сократить время простоя на дорогостоящем ремонте. А правильно подобранные под условия эксплуатации грузовые шины способны прослужить в несколько раз дольше.

В первую очередь определимся с типом транспорта. Тут все достаточно просто это может быть автобус, тягач, прицеп.

Помимо разделения на типы транспорта, шины делятся по осям установки, это рулевые шины и шины для ведущих осей или универсальные, подходящие на любую ось.

Шины для рулевой оси имеют особую конструкцию позволяющую оперативно реагировать на действия рулем.

Шины для ведущей оси обеспечивают эффективные тяговые и сцепные  характеристики с дорожным покрытием.

Универсальные шины могут быть установлены как на ведущую ось так и на рулевую.

Шины по типу эксплуатации

Грузовые шины делятся так же по типу эксплуатации. Это шоссейные (беговые) шины для асфальтового покрытия, пригодные для эксплуатации в городских условиях и на междугородних трассах. Грузовые шины полукарьерные пригодны для эксплуатации как на асфальте так и в условиях карьера либо строительной площадки. Грузовые шины для карьерной техники, разработанные именно для тяжелых условий эксплуатации вне асфальтового покрытия, на грубых грунтах с острыми камнями.


МЫ В СОЦСЕТЯХ

Следите за обновлением ассортимента и сезонными распродажами шин